Тошнота, отрышка

Здравствуйте,мне 51 год. Удален желчный пузыр в 2012 году. Хронический панкреатит, и все время по ФГДС эрозивный гастрит. Лечила антибиотиками,гордокс,даларгин. В настоящее время с августа месяца подташнивает, нет аппетита, отрышка(без запаха) Ем из за того , что надо, не рвет.Климакс уже год, сильные приливы,очень плохо переношу. Гормоны не пью. По УЗИ все время врач говорит, что сильно воспаленная поджелудочная(показывает по УЗИ все белое). Болит с левой стороны около пупка,понос(сильно крутит живот и болит).Начала принимать дюспаталин,смекта.

Хронический панкреатит, эрозивный гастрит, дивертикулез
51 год

Здравсвуйте а вы у эндокринолога наблюдаетесь?

Проверялись ли вы на хеликобактер?
Получаете ли вы лечение от дивертиулярной болезни?
Сдавали ли вы панкератическую эластазу для того чтобы посмотреть есть ли ферментная недостаточность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Дарья Александровна, нет не дошла до эндокринолога,на хеликобактер не сдавала, от дивертик. лечение не получаю,на эластазу тоже не сдавала

У вас повышенный гормоны щитовидной железы, я бы рекомендована в ближайшее время посетить эндокринолога .

И дообследуоаться по тем обследованиям что вам написала .

А дивертикулы с помощью какого метода обследования обнаружили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Дарья Александровна, делала колоноскопию

Тогда в данном случае рекомендована терапия рифаксимином 400 мг 3 раза в сутки 7 дней , данная терапия пропивается в течение каждого месяца в течение года то есть ( 7 дней в декабре , январе , феврале и так далее до следующего декабря ) далее раз в 3 месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Дарья Александровна, тошнота,нет аппетита и понос, может быть от дивертикула?

Как минимум диарея может бы и и в целом если есть воспаление в дивертикулах то как симптом интоксикации может бвть и тошнота и потеря аппетита , надо вам еще до обследоваться , пока начинаем лечить то что уже выявлено и может быть причиной вашего самочувствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье,Ляйсан!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать