Коронавирус
Мне 37, заболела коронавирусом 10 мая, температура небольшая была, мах 37.4, пропила антибиотики, симптомы : кашель, слабость прошли, обоняние через 2 недели вернулось, чувствую себя хорошо, 29 мая КТ, все чисто, а вот температура 37.1 держишься , а анализы все положительные, брали 6 раз, 3 из них после того как выздоровела , но увы , результат анализа , положительный. Врач назначила Калетру пить, но столько от неё побочек , а я ведь чувствую себя хорошо , как быть, пить или нет ???
Здравствуйте. Согласно временным клиническим рекомендациям по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции 7 версия : препарат Калетра (ропинавир+ритонавир) и др.препараты для лечения коронавирусной инфекции могут быть назначены после врачебной комиссии. "Опубликованные на сегодня сведения
о результатах лечения с применением
данных препаратов не позволяют
сделать однозначный вывод об их
эффективности/неэффективности,
в связи с чем их применение
допустимо по решению врачебной
комиссии, если возможная польза
для пациента превысит риск. "
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/med_covid19