Обнаружен лямблиоз

Сдали кал на цисты лямблий, обнаружили. Желчный удалён. Чем лечить, в предыдущих статьях идёт сначала подготовка, чистим желчный и печень, а нашем случае как быть?

Нет
53 года

Препарат выбора - метронидазол, для усиления действия можно сочетать с энтеролом. На время лечения убрать в еде мучное и сладкое. Из за отсутствия желчного пузыря, лечить вас придётся без желчегонного воздействия на паразитов, но это существенно не повлияет на результат. То, что пишут ещё что то и где то- это личные мнения докторов. И не всегда они истина.