Арахноидальная киста

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Насколько это опасно ? И какие требует меры?

Остеохондроз, ротационный подвывих с1,гастродуоденит.
32 года

Здравствуйте!
Данная киста чаще является врожденной, по описанию на структуры окружающие не влияет, лечения не требует.
Через год можно повторить МРТ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Алексеевна, скажите пожалуйста витамины может какие попить?Там в резусах МРТ ещё какая то шишковидная ?

Принятый ответ

Нет, лекарственного лечения не требуется.
Шишковидная железа зачастую перерождается в кисты или кисту у детей и взрослых, лечения также не требует.
Все хорошо у Вас, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое!

Здравствуйте! Такая киста обычно врожденная. Она бессимптомна, т к не сдавливает окружающих тканей. Никакой опасности для жизни не представляет. Можно переделать МРТ для динамики через 1-2 года
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анастасия Юрьевна, головокружение очень сильное всё переворачивается (рвота, жидкий стул) . Либо боли редко очень сильные головные .Приступами . Приходиться скорую вызывать.

Здравствуйте
Чаще такие кисты бессимптомны , являются врожденными