Повреждение стопы осколками.

В передней части стопы 10 металлических осколков. Хожу на пятке с тростью. На ступню больно наступать до потемнения в глазах. Если питаюсь наступать, нога распухает. Можно вытащить, извлечь.

Гипертония 2 степени Угроза ССО 2 степени Атеросклероз аорты Артериальная гипертензия 2 степени
52 года

Здравствуйте!
Чтобы ответить на данный вопрос нужно выполнять, рентген, КТ и смотреть локализацию осколков.
Только тогда можно будет принимать решение.
Здоровья ⚕️