Температура скачет до 37, с присутствием головной боли и жжения в глазах

Добрый день! Подскажите пжл, уже 8 дней скачет температура до 37 , утром 36,7 в обед 37 , к вечеру опять 36,6 а ко сну 37. С повышением температуры присутствует головная боль и жжение в глазах, плюс сердце начинает побаливать, либо сдавливание какое то в области сердца. Сдала общий анализ мочи, превышен билирубин-17. Сегодня сдала общий анализ крови и на антитела к covid. Терапевт говорит признаков короны нет. Дыхание чистое и горло в порядке. Подскажите что делать? Это ненормально. Слабость присутствует когда повышается температура. И только до 37С.

Добрый вечер, прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рамазан, к сожалению анализ мочи у терапевта.

Т.к. у вас повышен уровень билирубина в моче, в первую очередь необходимо исключить нарушение работы печени и желчного пузыря. Нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, фракции билирубина, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин). А также сделать ЭКГ.
Посмотрите внимательно на слизистые глаз и область уздечки языка - не пожелтели ли они?
Принимаете какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рамазан, спасибо. Анализ крови общий прикрепила.

Здравствуйте, вы накрутили себя, причин для тревоги нет. Плохое самочувствие может быть связано с щитовидной железной, рекомендую обследования у эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, я просто до этого очень перемерзла, думала просто начинается ОРВИ, но насморка и кашля нет. Спасибо за ответ.

Здоровья вам, меньше думайте о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, спасибо.

Здравствуйте, в норме допустимо колебание температуры тела в пределах 37,5 градусов,нередко ее повышение наблюдается во второй половине цикла у женщин, при стрессе и физических перегрузках. Вы сдавали общий анализ крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, да, анализ мочи хороший, только билирубин превышен 17, анализ крови будет готов завтра только.

Приложите его к вопросу, как будет готов. Можно будет предположить какой процесс протекает в организме: бактериальной или вирусной природы, либо вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, хорошо. Завтра приложу как будет готов. Спасибо.

Здравствуйте, раз температура повышается, значит где то воспаление, раз 8 дней значит вирус бы организм переборол, нужны результаты оак, при наличии воспаления можно пропить слабый антибиотик амоксициллин, может появятся новые симптомы, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, здравствуйте, терапевт мне сперва поставила цистит и прописала антибиотик монурал. И свечи виферон на 10 дней. Антибиотик выпила, анализ мочи хороший. Это не цистит, свечи ставлю с 8 июня. Пока улучшений нет.

Может неполная ремиссия цистита, все таки необходимо дообследование, искать причину, может раз были признаки цистита изначально, что то гинекологическое упустили

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, нет признаков небыло. Просто врачу сказала что часто бегаю в туалет. Но без болей и каких либо признаков цистита. Ph в мочи хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, меня беспокоит головная боль слабая но с жжением в глазах, как будто то глазные яблоки горят((

Может быть признаки нцд - нейроциркуляторная дистония, оттуда головная боль, дискомфорт в сердце, можно милдронат попить или магний В6, должно стать лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, спасибо. Завтра приложу скан анализа крови.

Выздоравливайте, завтра посмотрю анализы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, спасибо. Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мариам, добрый день. Пришёл анализ крови. Посмотрите пжл.

Принятый ответ

Добрый день, анализ совершенно хороший, воспаления нет, в антибиотиках вы не нуждаетесь, лучше как я вчера написала и следите за температурой, выздоравливайте

Добрый вечер!Не вижу причин для беспокойства. Колебания температуры в допустимых пределах!Бооьше отдыхайте, ведите здоровый образ жизни и меньше смотрите телевизор, особенно про Ковид)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Софья, стараюсь. Спасибо)

Здравствуйте Евгения. Рекомендую Вам комплексное средство ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО, способствует восстановлению нормальной слизистой моче-выводящей системы, нормализует частоту мочеиспусканий.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил, благодарю.