Консультация гастроэнтеролога /

Боли в области вверха живота — вопрос №2682351

Здравствуйте уважаемые врачи, вопрос состоит вот в чем , после прохождения обследования Узи брюшной полости так как болело справа после жирной пищи. Далее был на приёме у гастроэнтеролога , выписали лечение и дообследование.
Урсосан 500 мг две таблетки на ночь, Дюспаталин 200 два раза в сутки за 20 минут до еды.
После сдачи дополнительных анализов снова был на приёме. Лечение тоже самое , стало конечно по лучше. Диету стараюсь максимально соблюдать, жирного и жареного после первого посещения врача не ем и следую указанной диете.
Но стал замечать , что после еды бывает болит вверх живота, то вокруг пупка, то слева , то справого бока. При ходьбе , стоя , лежачие положение боль утихает. Заметил, что боль иногда усиливается на следующий день после плавания, во время плавания не болит, при занятии сексом тоже не болит. Боль тупая , иногда редко бывает стреляет в области желудка вверху

Возраст: 33

Хронические болезни: Иногда болит спина при статической нагрузке или не удобного положения

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Алексей, добрый вечер
как давно у вас была гастроскопия ? Есть изменение стула ?
Какие препараты кроме назначенных принимаете ? БАДы, витамины
Клиент
Нелли Фанисовна, гастроскопия была давно, бады ни какие не принимаю, сейчас к вечеру даже после приема пиши нет такого дискомфорта. Стул в первые дни приёма Урсосан 500 , бывает , но стул на сегодня оформлен , нормального цвета, может это от Урсосан ? Вес 65 был на момент приема , сейчас 63.7 с диетой сбросил. В рационе много капусты присутствует

Клиент
Нелли Фанисовна, Правда не так давно был спаз мышцы на спине болела грудная мышца, это невролог сказал
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Урсосан назначен в большой дозировке, при наличии воспаления слизистой по гастроскопии , может его усугублять
Сократите в двое прием-500 мг принимайте
Начните прием препарата для слизистой желудка - рабепразол 20 мг - до месяца
Клиент
Нелли Фанисовна, И заметил, что это в основном в сидячем положении бывает
Клиент
Нелли Фанисовна, Его назначили для растворения камней , холестериновых на кт они не отображаются
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да, так и есть
Я поняла, что для конкрементов
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, Сейчас под рукой есть омепразол он поможет?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Он слабее
Но тоже подходит
До еды принимать за 30 минут