Консультация педиатра /

Анализы плохие — вопрос №2683361

Добрый день. Ребенку 1 год 3 месяца, у нас постоянно плохие анализы крови , вернее с каким то воспалением. Сейчас не болеем , и до этого тоже не болели ничем, ребёнок чувствует себя днем хорошо, по ночам просыпается часто и хнычет, но я думаю это зубы идут коренные, у нас ещё ни одного не вылезло , только 8 передних. Кушает хорошо, ещё грудь сосёт активно . Высылаю анализы от октября , и на днях делали. Педиатр говорит ничего страшного, но не должна же кровь быть постоянно воспаленная, что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.

Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин, эритроциты, эритроц индексы, тромбоциты в норме.

В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это вариант нормы. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Лимфоциты для деток раннего возраста по норме могут доходить до 85%.
Совершенно ничего страшного не аижу по обоим анализам. Тем более, что общее состояние ребёнка удовлетворительное и ничего не беспокоит. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте. А там тромбоциты меньше чем нужно и какой то цветовой показатель ещё

Педиатр
Уровень тромбоцитов норма от 150 до 500 у детей.
На цветовой показатель обращаем внимания если снижен уровень гемоглобина, эритроцитов, эритроц индексов, чтоб исключать анемию, но у вас они в норме, поэтому на данный показатель не ориентируемся
Клиент
Марина Олеговна, поняла, спасибо
Педиатр
Пожалуйста, не переживайте, ничего плохого у вас нет. Будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое?
Педиатр
Пожалуйста ??
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Воспалительных изменений нет, анемии нет.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Тромбоциты норма 150-500
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии Нет
(ЦП снижен но остальные показатели красной крови в норове значит признаков латентного дефицита железа нет )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Страшного по анализу ничего нет ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализам крови воспаления нет, признаков анемии так же нет. Тромбоциты в норме от 150, лимфоциты должны быть чуть повышены.
Анализы хорошие, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с года от 110.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 150-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.