Нужен ли укол антирезусного иммуноглобулина после медикаментозного аборта
Первый день последнего цикла - 20.10.24. 28.11 был первый этап мед.аборта, 30-второй этап. У моего мужа положительный резус, у меня отрицательный. Есть общий ребенок с положительным резусом. По УЗИ в день первого этапа беременность была 3.5 недели.Подскажите , пожалуйста, нужен ли мне антирезусный иммуноглобулин и успеваю ли я его поставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, если планируете в последующем беременность, то лучше сделать. Необходимо в течение 72 часов после последних принятых таблеток. Получается в течение еще суток
Елена, здравствуйте
Да, нужно вводить иммуноглобулин после аборта, в первые 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принято считать, что до 7 недель беременности его нет необходимости ставить, потому что резус - фактор позже появляется. Но, на самом деле,приветствуется его введение и на более ранних сроках.
Успеваете. До 3 декабря включительно можете поставить