Ребенка укусил комар
Ребенка год и 11 мес укусил комар.Я уже пимала ранее.Прошло 2 суток.Отек спал.Теперь осталась краснота и появилась водянка(((Фото прилагаю.Мазала фенистилом и даю его внктрь.Адвантаном еще не мазала.Вчера водянку обработала зеленкой и намазала левомеколем.Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все верно делаете, левомиколем не нужно, ыенистил пока продолжайте
Принятый ответ
Добрый день ,то что вы делаете достаточно. После данной терапии все должно пройти !
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Юлия, спасибо! А такая водянка это не опасно?((((
Нет,это реакция на укус такая. Вы главное не вскрывайте ее ,просто наносите мазь аккуратно и все должно пройти!
Юлия, а левомеколь под повязку или просто.?
Просто ,под повязку не нужно
Принятый ответ
Добрый день. Все делаете верно. Левомеколь не нужен. Наберитесь терпения. Детская кожа и страдает всегда сильнее, но и восстанавливается тоже. Фенистил можно мазать наружно. Внутрь дайте однократно зодак в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все верно, продолжите фенистил наружно и внутрь в виде капель до 7 дней. Местно можно обработать хлоргексидином 2 раза в сутки.
Здравствуйте Юлия.
У ребенка развивается аллергический дерматит на месте укуса.
Не понимаю, почему Вы не применяете Адвантан и продолжаете применять бестолковый Фенистил?
Или Вам нравится смотреть как у ребенка прогрессирует заболевание и он чешется?
Зеленка и Левомеколь категорически запрещены. Этим Вы только усугубите дерматит.
Принятый ответ
Ну такая реакция. Подсушить и чем-нибудь фукорцином или зеленкой. Ничего страшного здесь нету, пузырёк подсохнет Если вы используете зелёнку или Фукорцин
Здравствуйте Юлия. Поддерживаю доктора по поводу применения адвантана.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Все правильно делаете, Фенистил продолжайте, сейчас можно добавить Бепантен мазь, именно мазь, потому как по сравнению с кремом в мази содержится Ланолин (250 мг в одном грамме), а он на себя берет очень активно воду, то есть отек и "водянка" будет быстро уходить, кроме того, обеспечивает более глубокое проникновение основного действующего вещества декспантенола, а это в вашем случае сейчас то, что надо. Пожалуйста, категорически не применяйте в таком возрасте Фукорцин! он противопоказан до 12 лет, в его состав входят фенолы (фенол и резорцин), ацетон, очень выраженное побочное нейротоксичекое действие плюс можно заработать контактный дерматит. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.