Ком в горле,заброс желчи

Ощущение першения и кома в горле.. Гастроэнтеролог поставил диагноз : Осн:дисфункция желчного пузыря,дисхолия. Сор:хронический поверхностный гастрит на фоне ДГР.НЭРБ.ГПОД? Назначен 1.разо 20 утром 2.урсофальк 2*250 в обед и 2*250 на ночь 3.тримедат 200мг,по 1,3 раза в день за 20 мин до еды.. И вот спустя 11 дней улучшений нет..и днём и ночью тяжесть в правом боку,першение и ком в горле так же присутствует в течение дня и ночью..иногда пропадает но возвращается..плюс добавился проблемы со стулом..до этого раз в день регулярно.. Как быть??нужна ли коррекция лечения??

38 лет

Здравствуйте ,послабления стула идет на фоне урсосана , я бы уменьшила дозу до 500 мг вечером через час после ужина , + добавила бы альфазокс после каждого приема пищи и на ночь на 2 недели.

Здравствуйте..так в том и дело,что послабление стула нет..наоборот крепит..

Тогда оставляем прежнюю дозировку и добавляем форлакс по 1 пакетику утром и вечером,это мягкое слабительное принимается ежедневно мини 1-2 месяца. совместно с тем препакратами что написал доктор.+ альфазокс .

Дарья,а можете подсказать,почему в моём случае не назначен прокинетик..ведь он стимулирует перистальтику а двенадцатиперстной кишке

Принятый ответ

сложный вопрос почему не назначен на самом деле можно добавить ганатон по 50 мг 3 раза вс утки за 20 мин до еды на месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать