Плохие анализы на почки

Была операция по удалению правой почки. Сейчас анализы на левую почку плохие

Гипертония, сердечная недостаточность
64 года

Принятый ответ

Добрый день.
Когда была проведена операция и по какому поводу?
На данный момент уровень креатинина адекватен для единственной почки, тем более если операция была проведена недавно.
Обычно требуется до полугода после нефрэктомии для адаптации оставшейся почки к возросшей нагрузки. Со временем она увеличится в размерах, тк будет выполнять больший объём работы. Это называется викарная гиперплазия.
Вам стоит сдавать пробу Реберга для адекватной оценки почечной фильтрации, тк по одному креатинину достоверно определить качество ее работы нельзя.

Операция была пять лет назад. Онкология. А остальные анализы? мочевина,мочевая кислота и общий белок они же тоже повышены. Это не показатель того что почка не справляется со своей функцией?