Консультация терапевта /

Слабость,головокружение — вопрос №2685104

Меня беспокоит мое состояние. Такое ощущение, будто есть температура,но её нет. Как будто заболеваю,но простуды нет. Ощущение тепла в груди.
Появилась дрожь в теле,иногда трясутся руки и ноги, кружится голова, темнеет в глазах,иногда побаливает,чуствую сильное сердцебиение ,как будто сердце выскочит. Першит в горле.В апреле этого года делала МРТ головы и ЭКГ, никаких патологий нет. Переодически появляется такое состояние примерно на неделю. В последние два года часто испытываю стресс, стала более тревожной.
Мама сильно заболела, постоянно переживаю.
Может это от усталости. На что стоит обратить внимание?
Переживаю потому что много заболеваний по генетике по линии мамы: сахарный диабет,инфаркт,гипертония, щитовитка, деменция

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По анализам есть повышение ревматоидного фактора, у вас нет проблем с суставами? И признаки недостаточности питания (снижение глюкозы, общего белка, креатинина), вы сбалансированно питаетесь?
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте. Сейчас занимаюсь вопросом с суставами,т.к колено и суставы в тазу иногда болят, но боль не сильная. Назначили рентген, потом к ревматологу
Клиент
Питание сейчас действительно плохое.
Терапевт
Правильная тактика, ревматолог даст вам развернутые рекомендации и установит точный диагноз.
Терапевт
Питание нужно постараться нормализовать, так как ваши жалобы могут быть связаны с недостатком питательных веществ. Также можно пройти шкалу тревоги и депрессии в интернете, если будут отклонения проконсультироваться с психиатром, тк есть травмирующий фактор (болезнь родственника) и самостоятельно справиться с тревожным состоянием бывает сложно.
Терапевт
Повышен ревматоидный фактор, рекомендую проконсультироваться у ревматолога
У вас пониден общий белок, как у вас с питанием, мясо, овощи, фрукты ?
Повышен уровень ат ТПО, рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу

В целом ваши жалобы могут быть на фоне стресса, рекомендую обратиться к психотерапевту для назначения лечения на период стресса
Клиент
Здравствуйте. Узи щитовидки делала недавно,там нет никаких нарушений. Питание действительно сейчас плохое. Буду делать рентген колена,потому что иногда болит, потом к ревматологу.
Терапевт
Хорошо, поправляйтесь!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тест hads, он на поредение тревоги и депрессии, есть в поисковике, результат приложите

Анализы у Вас хорошие, немного повышен ревматоидный фактор, без характерной клиники (скованность в суставах, припухание, покраснение суставов), не указывает на ревматоидное заболевание.

Отмечается повышение АТ к ТПО - признак аутоиммунного тиреоидита без нарушения функции щитовидной железы. Рекомендуется пройти узи щитовидной железы и контроль ттг 1 раз в год.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Повышен ревмофактор, по анализам признаки недостаточного питания. Также рекомендую динамическое наблюдение щитовидной железы, анализы на гормоны ЩЖ и УЗИ раз в 3-4 месяца, консультация Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.