Консультация дерматолога /

Образование на лице — вопрос №2685633

вчера вечером заметила припухлость на межбровье, сразу насторожилась, такого никогда не было у меня. это не прыщ, он не болит, не доставляет никакого дискомфорта, но выглядит конечно это не очень(( просто небольшая обоасть отекла будто, и за это время никак не уменьшилась, будто увеличилась(фото) что это может быть, и как от этого избавиться

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы делали Ботулинический токсин?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Тогда это формирование воспалительного элемента.
Возможно переохладились.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Наружно Ихтиоловая мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Не давить.
Не греть.
При ухудшение процесса, консультация хирурга.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем дексапантенол 2 р в день 5дней.
Если будет боль то мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Уплотнение на коже похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендуется наносить крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Не травмировать, в питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить, что сформировался реактивный отёк
-Опасности он никакой не представляет!
-Может возникать после какой то косметической процедуры, массажа, неудобного положения головы во время сна
-Обычно лечения не требует и проходит самостоятельно!
-Если дискомфорта никакого нет -пока 1-2 дня понаблюдайте и постарайтесь исключить провоцирующие факторы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ! Наружно ярко выраженного воспаления нет . Можно использовать наружно мазь гепариновую 2 раза в день , при появлении выраженного воспалительного инфильтрата мазь Аргосульфан 2 раза в день , либо фуцидин 2 раза в день. Будьте здоровы !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление

Рекомендуют в данном случае:
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения