Температура, понос у ребенка
У ребенка поднялась температура ночью, сказал что болит живот, отправила в туалет, стул жидкий и желтый, рвоты не было, стул был только 1 раз за весь день, давала смекту, на следующий день только температура 37,2-5, вызвали врача, сказали что это не ротавирус, посмотрели горло (красноватое), и немного насморк, прописали регидрон, энтерол, на следующий день, температура спала больше не поднималась, но он был сильно вялый и с трудом разговаривал, после регидрона начал себя лучше чувствовать но появилась рвота, ( не часто) только когда покушает, но не сразу, и стул наладился. Идет он на поправку ?
Здравствуйте. По описанию похоже на кишечную инфекцию. Обычно симптомы проходят в течение 7-10 дней. По лечению все правильно делаете. Главное в таких случаях отпаивать, чтобы не провоцировать рвоту, следует отпаивать дробно - каждые 10-15 мин по 10-15 мл воды или регидрона, после рвоты давать пить через 20 мин. Кормить по аппетиту тоже дробно, так как большой объем также может провоцировать рвоту. Временно исключить из рациона только молочные продукты, свежие овощи и фрукты.