Консультация кардиолога /

Помогите распознать, есть ли проблемы с сердцем? — вопрос №2686138

Помогите, уже не справляюсь, мне 20 лет.
Внезапные резкие стуки в грудной клетке со стороны сердца, не ритмичные, ощущение будто бы переворачивается сердце и странно стучит
Ложусь на правый бок и начинаются такое странное сердцебиение, горло будто сужается и становится не так легко дышать, на левом боку и на спине такого не происходит.
Помимо этого, такие стуки сердца происходят во время ходьбы, наклонов или еще чего-либо физического.
Страх и паника за жизнь.
Были без остановки сердечные перебои из-за чего начинается дереализация, такое происходит минут 20-30, страх и паника соответсвенно не проходят.
Начинает трясти, но это от паники.
Недавно появились на нижнем левом ребре толчки, возможно ли это от сердца?
Так же переодически, особенно перед сном, ноет левая лопатка.
Началось это все с июня 2024 года, помогите пожалуйста, не знаю уже к кому обращаться, все же говорят что все в порядке, сердце в норме, делала анализы, могу отправить.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
На фоне паники и тревожности возможны данные симптомы.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, я загрузила? очень надеюсь что вы мне поможете, устала от этого всего. Спасибо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую очный осмотр психолога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно добавить магне в6, успокоительное 1 мес.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, их нормально чувствовать?
Кардиолог
Это все индивидуально , кто то и тысячи не чувствует, кто то чувствует каждую
Принятый ответ
Кардиолог