Отмена ОК после 2-х таблеток из-за мигрени
Добрый день! Прошу помочь! Начала пить ОК, из-за сильнейшей головной боли, перестала их пить, было выпито только 2 таблетки (начала в 1-й день месячных). Уже 7 день не заканчиваются месячные (обычно идут 5 дней). Как поступить в данном случае? Могли ли 2 таблетки так повлиять? Нужно ли начинать пить Транексам или подождать какое то время? Заранее большое спасибо за ответ!
Наталья, здравствуйте
Да, это могло повлиять на характер менструации. Но если были мигрени, нужно было отменить препарат. Если выделения не обильные, пока можно подождать. УЗИ делали давно?
Здравствуйте, Лидия! Результат узи прикрепила
Наталья, по УЗИ все хорошо. Причина скорее всего в отмене препарата. Понаблюдайте, если выделения не становятся менее обильными, можно пропить Транексам 1000 мг три раза в день 4 дня
Спасибо!
А из-за отмены цикл может сбиться? Дело в том, что спустя полгода после отмены кок, цикл сбился и составлял то 35, то 45 дней… Не могли бы подсказать, как можно восстановить его?
Принятый ответ
Вы сейчас всего дня дня пропили, не должен сбиться цикл
Здравствуйте! Прием кок мог повлиять и на головную боль и на нарушение менструального цикла. Если выделениях нет тенденции к уменьшению и они обильные, то можно начать прием кровоостанавливающих, например, транексам по 500 мг * 3 раза в сутки, курс 5 дней или до прекращения выделений
Здравствуйте, Виктория! Ранее принимала Линдинет 30 год, отменила на фоне начавшихся головных болей. Был перерыв почти год. Сейчас гинеколог сказала, что можно попробовать Логест. В итоге приняла только 2 таблетки и из-за головной боли практически непроходящей, гинеколог сказала отменить, но убедила что никаких последствий не будет. Смущает, что выделения достаточно обильные
Принятый ответ
Ну как это не будет, вы начали принимать кок, затем отменили и недопили пачку до конца. Т
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это связано с отменой препарата, Ничего страшного, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7-10 дней
Здравствуйте.
Выделения у Вас продолжаются на фоне того, что начали и тут же отменили прием препарата, не переживайте. Цикл вскоре восстановится.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Если на фоне КОК появляется мигрень, то эстрогенсодержащие препараты для Вас под запретом