Ибупрофен Акос, сколько он по времени выводиться из мочи

У знакомого была температура он выпил Ибупрофен Акос, а ему через месяц сдавать мочу на наркотики, проблема с правами. Вопрос такой обнаружат ли в моче вещества из за ибупрофена и через сколько виводиться из мочи ибупрофен.

Нет
33 года

Юрий, добрый день! Период полувыведения из организма препарата ибупрофен составляет 3 часа. Это означает, что в течение суток ибупрофен полностью выводится из организма.

Принятый ответ

И ,кстати, ибупрофен не входит в список запрещенных веществ.

Нелли Владимировна, спасибо)