Расшифровка крови

Добрый день! Обратилась к лору с затянувшимся насморком, по рентгену в норме все. Врач нащупал небольшое увеличение лимфоузлов и велел сдать кровь. Кровь сдала- прокомментируйте, пожалуйста, результаты. На данный момент насморк лучше, небольшая слизь в горле, есть откашливающийся кашель.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличение л/у какой области?
Л/у являются частью иммунной системы и реактивно увеличиваются на фоне воспаления или инфекции - это абсолютно нормально.
Учитывая, что по общему анализу крови признаки перенесенной инфекции - то увеличение л/у обосновано. Они самостоятельно придут в норму в течение некоторого времени. Бывает, могут остаться увеличенными, но опять же, это не будет патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Полина Викторовна, спасибо! Лор трогал лимфоузлы около ушей и на шее.

Данная группа л/у увеличивается в ответ на воспаление в близлежащих органах - это ЛОР-органы и зубы (кариозный процесс, например). Так что есть связь с увеличением л/у и затяжным синуситом.

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Увеличение лимфатических узлов произошло реактивно на фоне воспаление верхних дыхательных путей. После перенесенного заболевания могут сохраняться увеличенными до 1-3 месяцев, всё индивидуально, постепенно придут в норму.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель, иногда и месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

По анализу крови признаки вирусной инфекции , по рентгену отек слизистой, это нормально, зачастую он и развивается
Что на сегодня принимаете ?
Кашель сухой или с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, кашель не беспокоит. Он откашливается и помогает откашлить слизь из горла.

Из препаратов назначили отофаг-гель.

Мокрота зелено-желтая или светлая?
Сколько дней а сумме болеете ?
Нос дышит ? Сосудосуживающие капли используете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, в первые дни была зелена-желтая, сейчас слегка желтоватая. Кашель неделю. Насморк дольше, недели 2 точно. Но сопли прозрачные, чаще заложенность 1 ноздри

Я думаю было так раз в крови признаки вирусной инфекции ,то сначала вы ей и заболели ,далее присоединилась бактериальная, это стандартная практика, не переживайте
Рекомендуетчы с таких случаях антибиотик
Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Коделак бронхо 3 раза в день 7 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?