Аллергическая реакция
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то делать? Ребенку 3 года. Ребенок не аллергичный, но тут чистил зубы сам и после чистки мы наносим гель Tooth Mousse, сегодня захожу, а он с тюбиком во рту сидит и тюбик полупустой. Спустя минут 10 он начинает краснеть на глазах. Рот, щеки, уши, руки, колени. Кроме красноты на руках(локти) появились небольшие волдыри/прыщи, как будто крапивница. Со слов ребенка ничего не болело, не чесалось. Испугалась очень, дала 15 капель зиртека. Лег спать, вроде все спокойно. Но не знаю надо ли что-то делать дальше?
Здравствуйте, зубную пасту и гель использовали не в первый раз?
Сейчас больше ничего не нужно давать, завтра если высыпания будут повторяться, то можно так же дать 10 капель зиртека (это суточная доза зиртека согласно инструкции)
Лариса Михайловна, добрый вечер!
Да, уже давно используем и пасту и гель.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Вы все сделали правильно в данной ситуации, теперь только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуется:
Зиртек 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Это поможет быстро вывести пасту и гель из организма и не волноваться.
Ольга Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Ребенка водичкой попоите от 30 мл на кг веса, дайте антигистаминный препарат Зодак/Зиртек 5 кап 2 раза в день 5 дней через 1.5-2 ч Полисорб по 1 чл в 50 мл воды 3 раза в день 3 дня. Думаю, этого будет достаточно, дополнительно ничего делать не нужно.
Екатерина Викторовна, благодарю Вас!