Аллергическая реакция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то делать? Ребенку 3 года. Ребенок не аллергичный, но тут чистил зубы сам и после чистки мы наносим гель Tooth Mousse, сегодня захожу, а он с тюбиком во рту сидит и тюбик полупустой. Спустя минут 10 он начинает краснеть на глазах. Рот, щеки, уши, руки, колени. Кроме красноты на руках(локти) появились небольшие волдыри/прыщи, как будто крапивница. Со слов ребенка ничего не болело, не чесалось. Испугалась очень, дала 15 капель зиртека. Лег спать, вроде все спокойно. Но не знаю надо ли что-то делать дальше?

Нет
3 года

Здравствуйте, зубную пасту и гель использовали не в первый раз?
Сейчас больше ничего не нужно давать, завтра если высыпания будут повторяться, то можно так же дать 10 капель зиртека (это суточная доза зиртека согласно инструкции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Natasha
Клиент

Лариса Михайловна, добрый вечер!
Да, уже давно используем и пасту и гель.
Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Вы все сделали правильно в данной ситуации, теперь только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуется:
Зиртек 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Это поможет быстро вывести пасту и гель из организма и не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natasha
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Ребенка водичкой попоите от 30 мл на кг веса, дайте антигистаминный препарат Зодак/Зиртек 5 кап 2 раза в день 5 дней через 1.5-2 ч Полисорб по 1 чл в 50 мл воды 3 раза в день 3 дня. Думаю, этого будет достаточно, дополнительно ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Natasha
Клиент

Екатерина Викторовна, благодарю Вас!