Беременность или последствие экстренной контрацепции?
здравствуйте, в конце сентября была принята таблетка эскапела, после этого 2 раза были месячные (последний цикл был 21 день), потом примерно в середине ноября у нас с парнем был петтинг, во время которого на пальцах теоретически могла остаться засохшая сперма, спустя неделю после окончания последних месячных появились коричневые выделения, которые длились около 3 дней, сейчас задержка 5 дней, четыре дня назад очень сильно тянул живот, набухла грудь. это беременность или последствия приема экстренной контрацепции? когда ждать месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это проявление ПМС и в скором времени начнутся менструацим. После приема ЭК нарушения цикла дот2-3 месяцев возможны. Беременность без эякуляци во влагалище не наступит.
Елена Федоровна, подскажите, чем вызваны коричневые выделения через неделю после крайних месячных?
Возможно проявление овуляции
Елена Федоровна, подскажите, когда примерно ждать месячные и будут ли они вообще в этом месяце?
Скорее всего в течение ближайших дней придут
Елена Федоровна, подскажите, овуляция по моим признакам была во время выделений или после выделений?
Я не могу ответить на этот вопрос
Елена Федоровна, здравствуйте, буквально недавно появились выделения оранжеватого оттенка, подскажите, это начало месячных?
Скорее всего да
Елена Федоровна, здравствуйте еще раз, забыла уточнить, что у меня около 3 дней идет молочница, до этого выделения были белыми, но вчера и сегодня они стали оранжеватого оттенка, может ли это как то говорить о начале месячных или это молочница так себя проявляет?
Прикрепите фото выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации даже теоретически зачатие не произойдет. Чтобы наступила беременность, нужно, чтобы именно полная порция свежего жидкого эякулята попала на шейку матки.
Последствий ЭК уже быть не должно. Прошло много времени.
Можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понимать, чем вызваны выделения
Елена Борисовна, здравствуйте, буквально недавно появились выделения оранжеватого оттенка, подскажите, это начало месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте. Полноценной эякуляции во влагалище не было, поэтому беременность исключена.
Задержки месячных до 10 дней могут быть в норме, пока ждите менструаций. Если более 10 дней, рекомендовано сделать узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте, без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступает. В таком случае рекомендовано узи малого таза. Возможно овуляция была позднее чем обычно и из-за этого менструация задерживается и проявляются симптомы пмс.
Екатерина Викторовна, подскажите, тогда о чем говорили коричневые выделения черед неделю после последних месячных?
Могли быть проявлением овуляторного синдрома, могли быть на фоне нарушения менструального цикла, вариантов несколько так сложно сказать наверняка.
Екатерина Викторовна, то есть в моем случае беременность исключена 100%? просто задержка в 5 дней очень пугает, месячные как будто и не хотят приходить, раньше такого не было
Без узи сложно сказать. Возможно овуляция была позже обычного, поэтому и задерживается менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в вашем случае крайне мало вероятно. Больше данных за признаки ПМС
Для исключения беременности обычно рекомендуют тест на беременность.
Задержка менструации до 10 дней является физиологической нормой. Если больше 10 рекомендуют выполнить узи органов малого таза для исключения органической патологии.
Здравствуйте. Это не беременность, её быть не может. У вас сбой цикла
Асиет Шихамовна, здравствуйте, буквально недавно появились выделения оранжеватого оттенка, подскажите, это начало месячных?
Да,так могут начаться менструации
Асиет Шихамовна, здравствуйте еще раз, забыла уточнить, что у меня около 3 дней идет молочница, до этого выделения были белыми, но вчера и сегодня они стали оранжеватого оттенка, может ли это как то говорить о начале месячных или это молочница так себя проявляет?
Скорее всего это начало менструации. И кандидоз вам нужно лечить
Здравствуйте.на фоне препаратов для экстренной контрацепции наблюдается сбой цикла.они могут быть продолжаться до 6 месяцев.беременность исключена ,сперматозоиды на открытой поверхности погибают