Консультация дерматолога /

Сыпь на теле после родов — вопрос №2689185

Здравствуйте!
Беспокоит сыпь на теле (руки, спина, живот, сегодня вышли на груши). Сегодня 4 день. Небольшой зуд в вечернее время. Принимаю 4 день цитерезин, фенистил гель на участки сыпи.
Были естественные роды 3 недели назад. В родах использовали окситоцин, эпидуральную анестезию. Сейчас на грудном вскармливании.
Фото прикладываю.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть аллергический дерматит или вирусные проявления. Ограничить водные процедуры внутрь антигистаминные препараты наружно можете использовать спрей Неотанин и понаблюдать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Высыпания характерны для аллергической реакции или начало вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетиризин 1 р в день на 7дней.
Долго не купаться пока.
В питание сократить приём цитрусов, яйцо орехи, красные продукты до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таблетке один р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
Это проявления вирусной экзантемы, протекает на фоне либо после перенесений вирусной инфекции , также может быть единственным проявлением.
Лечения не требует пройдет самостоятельно.
Рекомендую:
Цетиризин продолжить до 7 дней
Крем Неотанин 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать , только легкий душ
Одежда из хб тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления аллергического дерматита.
Витамины не пьте?
Рекомендую пропить сорбенты : смекта, энтеросгель 5 дней.
Наружно Циндол, наносить рукой 3р в день на очаги.
Должны справиться и без антигистаминных.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Аллергический дерматит.
На тело добавить неотанин крем и болтушку циндол 2-3 р в день с разницей в час.
Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, так может проявляться аллергическая реакция или вирусная экзантема.

Рекомендую очную консультацию для уточнения диагноза - подходы к лечению будут разные

До этого исключите все новые продукты, лекарства, добавки