Боль при мочеиспускание после родов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через неделю после родов началась боль в конце мочеиспускания, потом вроде утихла, но в прошлый четверг опять началась, поднималась температура 38, потом сама прошла (возможно не из-за этого). Сегодня чувствую дискомфорт в мочеиспускательном канале. 7.12 будет месяц после родов. Также периодически идут кровянистые выделения в небольшом количестве, но преимущественно жёлтый, даже ближе к бесцветным. В понедельник сдавала кровь и мочу. Анализ крови хороший, анализ мочи до сих пор не могу получить, надеюсь завтра смогу забрать. Также примерно в это же время началась боль при походе в туалет по большому. Также появляется после похода кровь. Запоров нет. Хожу каждый день или через день

Была операция в сентябре 2023. Разрыв кисты левого яичника.
27 лет

Здравствуйте! Судя по симптомам , возможен цистит , в этом случае обычно рекомендуется Монурал 3 гр ( 1 пакетик ) впить на пустой мочевой пузырь .
Кровь из заднего прохода появляется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Александровна, да, проявляется, но только после похода в туалет по большому.

Возможно есть трещина , но в таком случае лучше обратиться к проктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Александровна, спасибо.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Александровна, а Монурал можно при грудном вскармливании?
И подскажите пожалуйста, этого будет достаточно или нужно будет дальше еще лечение?
Просто в данный момент есть сложности в обращении в больницу, смогу не раньше чем через две недели только попасть на очный прием.

Да , он разрешен при ГВ , если жалобы сохранятся после него , то рекомендуется в таком случае дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, обратитесь очно на осмотр к гинекологу, проведите узи, температура может быть связана с субинволюцией матки, лохиометрой. Можете на данный момент принять монурал 3,0гр на пустой мочевой пузырь.
рекомендовано консультация уролога, проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ирина Геннадьевна, при выписке из роддома всё в матке было хорошо, могли появиться позднее?
Спасибо.

при повышении Т тела рекомендовано узи, в роддоме смотрели чтобы не было остатков, а сейчас смотрим как сокращается матка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ирина Геннадьевна, поняла, спасибо.

Здравствуйте. Это похоже на признаки цистита, в этом случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, если кормлю грудью, то Канефрон можно принимать или нет?

Принятый ответ

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо.

Здравствуйте
Вероятнее есть проявление цистита
Монурал однократно на ночь ( предварительно опорожнив мочевой пузырь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте. То что ещё выходят выделения кровянистые это нормально, Также после того как вы потужились в туалете Их становится больше, так как вы тужите матку. У вас признаки цистита. Рекомендую сдать посев мочи на определение бактерий и чувствительности к антибиотикам. Если такой возможности нет, можно выпить однократно на ночь Монурал 3 грамма. Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое.

Принятый ответ

Была рада подсказать?