Косоглазие

Здравствуйте.С детства глаз косит и видит все в тумане,косит только когда близко к глазу что то подносишь.Возможно это исправить линзами или надо делать операцию,лазерную коррекцию?Сколько это вообще может стоить?Второй глаз тоже уже плоховат,в близи расплываются буквы мелкие.

Вроде нет,а там не знаю.
40 лет

Здравствуйте! Косоглазие у взрослого не лечится.
Отсутствие бинокулярного зрения и амблиопии не позволит с помощью оптической коррекции (очки/линзы) повысить остроту зрения так как все зрительные функции формируются в раннем детском возрасте.
Хирургия поспособствует, лишь, косметический поставить глазное яблоко ровно.
Учитывая во внимание ваш возраст обратитесь на очный приём для подбора оптической коррекции на второй глаз для работы на близком расстоянии.
После 40 лет хрусталик утрачивает свою эластичность и острота зрения вблизи, снижается - это состояние, физиологично.