Фурункул в носу
Дня 4 назад появилось болезненность на внетренней стороне ноздри. Позавчера появился внутри фурункул. Сегодня он лезет наружу уже со стороны лица. Получается сквозной. Что предпринять? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обратиться к лор врачу для вскрытия гнойника.
До обращения к лор врачу рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Левомеколь наносить с обеих сторон ноздри.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Он не может быть сквозной, с внутренней стороны просто болезненность , как признак воспаления. Сверху уже созревшийся гнойник, который необходимо вскрывать.
Обратитесь сегодня амбулаторно или в дежурный стационар, для вскрытия гнойника. Вскроют под местной анестезией и дадут дальнейшие рекомендации в плане перевязок.
Будьте здоровы