Консультация гинеколога /

Химический ожог при беременности. Что делать??? — вопрос №2689595

Здравствуйте! Беременность 35 недель. В гостях пошла мыть руки, и в банке вместо жидкого мыла оказался чистый Доместос, просто из заводской банки его перелили в банку из под мыла, и я мыла им руки в течении минуты, пока не ощутила сильный запах хлорки и жжение рук, тут же начала смывать с мылом, отмылся с десятого раза. Сейчас ощущаю сильное жжение от рук, запах белизны, кожа мгновенно сухая и горит, щипит, немного покраснели. Но очень переживаю, что Доместос мог проникнуть сквозь кожу и навредить малышу, это же агрессивная бытовая химия и без перчаток ей работать нельзя, и вдыхать тоже. Очень переживаю, места себе не нахожу, что эта ситуация могла нанести вред моему ребёнку или мне непосредственно. Подскажите, что делать в такой ситуации и опасна ли она? Может ли Доместос проникнуть сквозь кожу к ребёнку и вызвать отравления, нарушения? На одном пальце есть ранка, прошёл час, руки жжёт до сих пор, и запах с рук не уходит. Очень страшно, ведь Доместосом даже в роддомах запретили мыть. Помогите, пожалуйста, меня безумно тревожит этот вопрос, боюсь токсического воздействия.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте. От однократного местного попадания на кожу рук вреда малышу не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это однократное воздействие и в е будет хорошо. Обработайте руки кремом типа бепантен. С малышом все будет хорошо. Лучше сейчас погулять на свежем воздухе. Понаблюдайте за шевелением малыша сегодня для вашего спокойствия. Здоровья вам и малышу
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Никакого воздействия на беременность в этом случае не будет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это однократное воздействие
Никакого вреда не окажет ни на вас , ни на плод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При попадании таких химических веществ на кожу системной адсорбции не будет, конечно. Все изменения остаются только на коже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, Ничего страшного для малыша не произошло. Это только местное воздействие на вашу кожу рук. Далее этого воздействия никуда не пойдёт. Очень сожалею , что так произошло. То что сейчас ещё зудят руки это закономерная реакция, Со временем все пройдёт. Старайтесь чаще увлажнять кожу, Можно различными маслами или кремом бипантен, Чтобы питать кожу влагой и она быстрее восстановилась?.