Консультация детского лора /

Назначение лечение — вопрос №2689703

Здравствуйте. Болит горле больше 2 недель, горит , невозможно спать . Все спреи перемешивала . Панавир и тп. Мирамистин . Температуры нет . Был ингавирин 90. Три раза капельница озон . ВЭБ отрицательный . Посев пришел , в носу тоже она в меньшем титры. На гв. Только ночное . Помогите подобрать антибиотик. Терапевт затрудняется.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, ничего не стекает . Нос уже дышит

Клиент
Маргарита Александровна, проблема в вирусе, горла , никакого рефлюкса
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла
В мазке у вас бактерия, а не вирус и эта бактерия условно-патогенная, она в норме живет в носу и зеве
Клиент
Маргарита Александровна, болели все . Но у меня боль в горле до сих пор . Лор думала вэб.
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить фото горла, чтобы оценить состояние слизистой?
Клиент
Маргарита Александровна, Haemophilus influenzae 10*5? Условно- подогенная?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила описание врача . Если не сложно подскажите какой лучше антибиотик употребить в этом случае .
Детский ЛОР, ЛОР
Да, Haemophilus influenzae это условно-патогенная бактерия и титр у вас допустимый
С учетом чувствительности бактерии - антибиотик выбора это Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раз в день - 7 дней

Данный препарат разрешен на ГВ
Проверить совместимость антибиотика с ГВ можете на сайте https://e-lactation.ru/metadata/Tsiprofloksatsin-ai
Клиент
Маргарита Александровна, просто в инструкции написано противопоказания гв
Детский ЛОР, ЛОР
Данный антибиотик практически не проникает в грудное молоко и по показаниям его допустимо применять на ГВ
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо большое . Меня испугал данный титр и в принципе бактерия еще тем , что у ребенка еще не стоит пентаксим . Я могу быть заразной?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще это условно-патогенная Флора, то есть она в норме может быть на слизистой, поэтому заразить ей нельзя, но передать ребенку можно
Клиент
Маргарита Александровна, поняла . Мирамистин или что - то такое возможно ли орошать , чтоб профилактиповать передачу ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, в этом нет смысла
Клиент
Маргарита Александровна, подскажите , пожалуйста, а какое титры считаются высокими ? Просто ранее при бересменности говорили, что если что - то больше 10*5 требует лечения