Общий анализ крови
Добрый день! Сыну 2.10. Примерно две с половиной недели назад всей семьей заболели ОРВИ, без температуры, насморк и немного горло болело у всех. Сегодня сдали ОАК ребенку, посмотрите пожалуйста результаты. Можно ли с такими показателями ставить прививку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови в пределах нормы
Лимфоциты смотрим на абсолютные показатели, он в норме.
С таким анализом прививку ставить можно
Ирина Владимировна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Прививаться с такими результатами можно
Алина Александровна, спасибо большо за консультацию!
Здоровья Вам??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме!
Если ребёнка ничего не беспокоит, то после осмотра врача можно ставить вакцину?
Ирина Михайловна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Анализ крови спокойный, все показатели в норме по возрасту!
По анализу противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Главное что в абсолютных числах все в норме
По анализу все хорошо
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме. Анализ хороший, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!