Почему появились выделения.
Здравствуйте ! Моей дочери 11 лет, некоторое время назад у неё появились выделения, ничего не болит, но время от времени появляются выделения, как можно вылечить самим, к врачу идти очень стесняется.
Здравствуйте. Сколько вес дочери?Когда у вас начались менструации? Просто вполне возможно, что это связано с гормональный перестройкой и скоро начнутся менструации. Выделения светлые?
Елена, выделения светлые,менструации пока ещё нет,вес дочери 37 кг,рост 155 см.
А вторичные половые признаки? Грудь? Оволосение?
Елена, Грудь начала уже рости,побаливает,больше пока ничего.
Я думаю, надо немного понаблюдать. Можно подмываться с ромашкой. Советую гель для подмывания из серии лактацид. Есть для детей и подростков. Уверена, что это перед менструацией. Отвечаю не только как врач, но и как мама двух дочерей. Посмотрите хотя бы пару недель. Если изменится цвет выделений или появятся другие жалобы, то тогда придётся к врачу.
Елена, Спасибо вам большое!!!?