Консультация гинеколога /

Каким должен быть ХГЧ — вопрос №2691722

Добрый день!
Первый день последней менструации 30.10.
28.11 положительный тест на беременность.
4.12 анализ на ХГЧ, результат - 3816.
Скажите норма ли это?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш результат в 3816 мМЕ/мл, вероятно, соответствует нормальному уровню для 4-5 недель беременности. Однако для точной оценки важно учитывать, как меняется уровень ХГЧ в динамике. Он должен удваиваться каждые 48-72 часа на ранних сроках.
Так же при результате ХГЧ более 1000 МЕ рекомендуют УЗИ.
Хорошие цифры?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день.
Вчера сдала хгч повторно, результат через 72 часа - 9454 (04.12 был 3816).
УЗИ в среду 11.12.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отличный прирост, беременность прогрессирующая. Сдавать ХГЧ больше не нужно. ??
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, показатель хгч, говорит о том что уже можно идти на узи, хгч больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте срок по хгч сказать правильно не совсем можно. Но предположительно 4-5 недель, цифры говорят лишь о том маточная ли беременность и развивается ли она. Рекомендуется в динамике сдать его через ц дня от даты сдачи этого для того чтоб убедиться что он растет достаточно (примерно в 1,5-2 раза за 2 дня). Когда результат будет от 10000 то можно идти на узи омт и в последующем узи для динамики будет уже информативнее
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, добрый день.
УЗИ в среду 11.12.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Отличный прирост! Да, можете уже сходить на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Да, уровень ХГЧ отличный, можно планировать УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, возможно уже будет визуализироваться эмбрион. ХГЧ после цифры 1000 не контролируем, далее развитие беременности оценивать по результатам УЗИ. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, отличный результат.

ХГЧ можете более не сдавать, его прирост уже замедляется. Можете выполнить УЗИ, уже будет визуализироваться плодное яйцо, а через несколько дней и эмбрион