Побочные действия антибиотиков и алкоголя

Здравствуйте. Мужчина 66 лет в течении месяца принимал ципрофлоксацин от з. ф. туберкулеза,потом напился и совершил преступление . Могло ли совместное употребление алкоголя и таблеток спровоцировать преступление ?

Здравствуйте! это очень сложный вопрос, тут нужно чтобы доктор разбирался лично с пациентом.
В побочных действиях ципрофлоксацина чилется влияние на психическую сферу, возможны развитие неврозов, психозов.
В сочетании с алкоголем можно точно сказать, что усиливается тормозное влияние мозг, то естьь больше угнетается скорость реакции.

Принятый ответ

Раньше мужчина регулярно употреблял алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нмоатал

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья,

Скорее всего, если было систематическое употребление алкоголя, прием антибиотика не мог кординально повлиять на возможность совершения преступления. Преступление совершено по факту наличия поведенческих расстройств у мужчины в алкогольном опьянении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, раньше пил через год. полгода , в январе 2019 после рентгена поставили диагноз рак легкого .начали обследовать.диаскен тест на туберкулез оказался положительным.пришли к выводу.что это туберкулез з.ф.и началось употребление алкоголя через 2 месяца.Лечение в больнице перенес нормально. но там кололи витамины группы б.потом был еще курс антибиотиков.и последний с ципрофлоксацинм.и этамбутамолом..этамбутомол пили 3 дня.а ципрофлоксацин 1 месяц.была 1 раз небольшая дезориентация.но быстро все прошло.

Совершенное преступление скорее всего результат его алкоголизма . Лечение от туберкулеза здесь нипричем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверняка вам никто не сможет ответить на этот вопрос. 50 на 50. Обычно в таких делах разбирается судебно-психиатрическая экспертиза, после тщательного сбора анамнеза, освидетельствования и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило вопрос: Мог человек осознавать свои действия и поступки, контролировать себя интеллектом на момент совершения преступления?- ставят в бюро судебно психиатрической экспертизы. Алкоголь нейтрализует действие антибиотика, но ни как не извращает его.
С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик с алкоголем никак не вызывают расстройство , приведшее к приеступлению. Судебно- психиатрическая экспертиза определит степень вменяемости пациента на момент совершения преступления .

Принятый ответ

Доброго здоровья. К преступлений сподвигла длительная алкоголизации,-т е алкоголизм как таковой. Совместное употребление антибиотиков здесь не при чем. А вот резистентность при таком лечении могла развиться. И лечить туберкулёз теперь будет гораздо сложнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей,