Гипертрофия левого желудочка
Добрый день! Сделала на днях плановое ЭКГ, написали в диагнозе ГЛЖ. Начиталась в интернете всякого, теперь не сплю ночами, очень переживаю. К терапевту попаду только через две недели (чтобы взять направление на узи и к кардиологу). Скажите, пожалуйста, действительно ли у меня глж?
Саркоидоз легких
43 года
Покажите экг.
Здравствуйте! Гипертрофия левого желудочка на ЭКГ это лишь предположение. Точно установить гипертрофии можно лишь по узи сердца. Поэтому в плановом порядке лучше выполнить ЭхоКГ.