Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. По результатам анализов - есть анемия. Необходима консультация гастроэнтеролога, терапевта. В остальном ничего страшного нет.
Здравствуйте! Есть анемия и высокий хеликобактер, эти показатели могут провоцировать и поддерживать высыпания. Консультация терапевта и гастроэнтеролога. Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, какое проводили лечение? На коже проявление периорального дерматита. Часто связь с гормональными изменениями, стресс, нарушение декоративной косметики, учитывая, анемию и хеликобактер, то обострения могут поддерживаться на коже
Акридерм это гормональный препарат, к сожалению, многие пациенты видят улучшения, а при отмене ухудшение, аот его действие в этом и заключается лечит, а при отмене ухудшение, но наступает период и на нем ухудшение. Гормональные препараты совсем не использовать для кожи лица. Рекомендую по лечению. Базовый лечебный уход за кожей лица Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день. Мазь такропик 0,1 %вечером, хранить в холодильнике, наносить ежедневно охлажденный на месяц, даже 3 р неделю на 2 мес. Днём подмазывать крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи до полного разрешения высыпаний. В питание избегать горячую пищу, острую пищу, красный алкоголь. Лечение если не даёт эффекта, то можно будет менять.
Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,маски,шарфы,ветер. Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт . Препарат выбора Крем протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма Выздоравливайте
Это заболевание с неясной до конца этиологии . Косметика , зубные пасты с фтором , увлажняющие крема , хронические заболевания могут давать такую картину : наружно лечиться и все очаги хронической инфекции пролечивать
Елена Владимировна, я ещё больше года лечу гнездую аллопецию... Колола метотрексат и мази дермовейт, тактропик и целестодерм... Это может быть связано?
Здравствуйте Периоральный дерматит похоже Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений Дефицитные состояния в организме с терапевтом Есть анемия-консультация гематолога Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния Смягчение цикапласт б5 в течение дня Фторированные зубные пасты исключите