Головокружение
Добрый день. Три года назад начались панические атаки, диагноз всд и тревожное расстройство. Было лечение, антидепрессанты не принимаю уже год. На данный момент уже неделю наблюдается головокружение, шаткость потолки, туманная голова, глаза слезятся, приходится щурится. Мрт головы , узи сосудов шеи, ээг все делалось тогда, при обследовании при всех тех же симптомах. Есть ли смысл повторять все обследования? Что вообще это может быть? Где искать ? Может ли это быть признаком чего-то страшного? Опускаются руки, потому что в такие дни все приходится делать с трудом. Анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат,чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, прикрепила результат
По тесту есть тревожное расстройство. По описанию тоже больше данных за него. Переделывать МРТ и УЗИ не имеет смысла. Рассмотреть либо антидепрессант,на котором была ремиссия, либо когнитивно-поведенческую психотерапию, которая также обладает доказанной эффективностью наравне с антидепрессантами. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже по описанию на психогенное головокружение.
Не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления?
Марина Алексеевна, у меня постоянно нервное напряжение, часто стресс
Обследования нет необходимости переделывать.
Вероятно, это тревожное расстройство.
Лечение рекомендуют обычно медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.