Тревожность и синусовая аритмия во время беременности
Здравствуйте, беспокоит утром и иногда в течении дня тревожность и аритмия во время беременности. Сейчас срок 27 недель, с утра скачет пульс, особенно после еды, потом появляется чувство тревоги и страха. Впечатлительность. Бывает бессонница. Обычно к вечеру я становлюсь спокойнее и все вроде проходит. Бывает даже резкий прилив сил и энергии. По ЭКГ синусовая аритмия, кардиолог сказала, что это норма ТТГ и Т4 в норме, по анализам крови и мочи тоже все в норме. Результаты анализов прикрепила. Мне пить магний и валерьянку? Проблема в голове?
Принятый ответ
Здравствуйте. Магнелис в6 по 1 таб 2 раза в день вам в помощь ) Катастрофы никакой нет, вам нужно успокоиться
Пришла в женскую консультацию, они как узнали, что у меня тревога и пульс с утра скачет, были в недоумении и что это такое и как с этим бороться не сказали, еще больше настращали, у меня пульс скаканул 140,послали к кардиологу, кардиолог сказала валерианку попить. Такое вообще бывает во время беременности? Или у меня у одной так ?
Да, бывает. Тахикардия модет сопровождать. Плюс переживание .
А это нормально, что пульс скачет после еды? К вечеру нормализуется, спокойнее становится
Да, такое часто встречается. Эхо-кг не делали ?
Нет , не делала. Надо? Вроде по ЭКГ сказали все нормально, синусовая аритмия, кардиолог сказала вариант нормы
Да, это вариант нормы.
Но слова кардиолога и врачей на сайте вас не успокоили, вы продолжаете сомневаться. Вы можете сделать Эхо-кг для своего спокойствия, что у вас всё в порядке с сердцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда во время беременности такое бывает, нужно принимать длительно валериану по одной таблетке три раза в день и Магний B6 по две таблетки три раза в день
После родов это пройдет?)
Да, должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте,
Поскольку тиреотоксикоз исключен лабораторно, необходимо исключить проблемы с проводящей системой сердца путём суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру.
Если лента будет в норме, то принимайте магний 400 мг/сут, фитоседатику на основе пустырника, глицин
А что можно на основе пустырника? Я слышала нельзя пустырник беременным
Можно пустырник, нельзя мяту
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно принимать Магне В6 по 1 3 раза в день, валериана по 1 3 раза в день. Так же можете обратиться на консультацию к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется принимать магний по две таблетки три раза в день в течение двух недель