Прием роаккутана после маммопластики

Могу ли продолжить прием роаккутана совместно с назначенными препаратами после операции? Назначали супракс Дифиформ Кетанал Омез Метрогил Все препараты назначены на 5-7 дней

Пиелонефрит в ремиссии более 7 лет Поверхностный гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний нет.
Скажите, пожалуйста, вы провели маммопластику на приёме ретиноидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, накануне вечером принимала , сейчас получается пропуск приема сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На процесс заживления никак не повлияет роаккцтан , как считаете ?

Конечно, будем надеяться, что нет, сейчас Соблюдать уход рекомендованный лечащим врачом за швами.

Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Добрый день, все перечисленные Вами препараты можно применять на фоне лечения Роаккутаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного пугает такое изобилие препаратов, учитывая и антибиотик , но отменять роаккутан очень не хочу, даже на неделю . Могу со спокойной душой принимать ? Анализы перед операцией все были в норме

Продолжайте со спокойной душой, раз в месяц контролируйте биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На результат заживления это никак не влияет, как вы считаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Совмещать препараты можно . Прием продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на процесс восстановления и заживления не влияет?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты можно принимать вместе
А вот операция на фоне приема СР может повлиять на процесс заживления раны
Всегда рекомендуем операции отложить на время, когда СР будут пропиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько высоки риски ? Очень не хочу отменять препарат. А если пропуск в неделю будет , это не сильно отразится на лечении СР

В неделю не сильно, но лучше не пропускать
Главное набрать Кд
Риски никто не оценит, все индивидуально
Лучше операцию отложить
Делать все по очереди
Сначала СР, потом операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Операцию вчера провели уже

Будьте на контроле у врача
Выполняйте все рекомендации