Определить диагноз по результатам анализов на сифилис
Анализы на сифилис показывают положительный результат, ПЦР анализ на сифилис показывает отрицательный результат, я 30лет переболел сыфилисом и прошел успешное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы перенесли сифилис в прошлом, то пожизненно будут положительные результаты на антитела, кроме антител класса М.
Это иммуннологическая память.
Должны быть отрицательные МРП и антитела М в ИФА
РМП резус положительный 4+, титр 4, второй анализ через неделю титр уже 16. РПГА результат положительный , титр антител 1:20480. Исследования уровня IgG в крови положительный, КП16,5. Титр102,40. Иммунология M(IgM) отрицательно. . ПЦР не обнаружено. Как можно это объяснить? Принимаю препарат от астмы содержащий гормоны. У жены отрицательный результат и живем мы уже 11 лет, жена сдавала дважды кровь на анализ и оба раза результат отрицательный