Интерпретация анализов

Добрый день. Помогите понять, у ребенка пневмония?

Аллергия
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы сейчас какие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особо нет жалоб. Долечиваем насморк. Хрипота в голосе почти прошла. Кашля нет. Только мокроту выкашливает из горла. И течет слизь по задней стенке

Иммуноглобулины G к хламидия пневмония говорят о перенесённой инфекции.
А вот иммуноглобулины M к микоплазма говорят о протекающей инфекции, растут иммуноглобулиныG к микоплазма, скорее всего процесс проходящий.
По общему анализу крови критичных изменений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? Диагноз пневмония ставится на основании выслушивания лёгких и рентгена. Педиатр проводил физикальный осмотр и выслушивание дыхательных путей ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Рентген легких делали?
На сегодня какие жалобы?
По ОАК признаков воспаления нет, и в целом признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
IgG это клетки памяти, они говорят о том, что когда-то человек встречался с инфекцией.
М острая фаза заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови признаков воспалительных изменений нет.

Антитела IgG это клетки памяти, говорят о том, что ребенок когда переболел инфекцией,
IgM это активная фаза болезни.

Совокупность и и тех и других антител указывают уже на стадию выздоровления.

Но диагноз пневмонии ставится по результатам осмотра и рентгену, не по анализу крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были у врача, сказала всё чисто. Выписала клацид…

Не имеет смысла принимать антибиотик только на основании данных анализов, если у ребенка нет кашля, температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ни температуры ни кашля…

Тогда только по таким результатам антибиотик ребенку не показан.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да по анализу есть данные за атипичную инфекцию,прием антибиотика показан
Пить 10 дней и пробиотик не забудьте 10 -14 дней