Высокое давление

Какие обследования пройти человеку (мужчина ,50 лет)при периодическом повышении давления(180/100) и болях в сердце?У терапевта был.Врач назначил капельницы.Целесообразны ли капельницы? Пациент курильщик со стажем.Сейчас не курит.Алкоголь не употребляет.

Нет
50 лет

Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько вопросов для уточнения.
Какое обычное давление? Есть ли какие-либо заболевания сердца?
Какие капельницы назначили?