Тема натура у малыша
Здравствуйте. Малышу 9ть месяцев. Примерно неделю назад, у него была розеола. Во Вт появились сопли, то прозрачные, то бывало прям аж зелёные, при том, что когда малыш спит, они исчезают и заложенности носа нет, ребенок дышит носиком, чихал малыш вт, ср. Сегодня ночью горячеватый, температура 37.8. внизу лезет зуб... Что это вирусная какая то инфекция или на зуб температура? Надо ли сбивать ее? Будить ли ночью малыша, чтобы сбить температуру?
Здравствуйте! Если ребенок спокойно спит, даже с температурой, будить его не нужно. Если днем самочувствие не страдает - ребенок активен, кушает, играет, то температуру можно не сбивать.
На зубы не бывает зеленых соплей. Скорее всего присоединилась вирусная инфекция.
Поэтому соблюдайте питьевой режим, чаще прикладывайте к груди (если вы на ГВ), проветривайте квартиру, включите увлажнитель, носик можно промывать морской водой или физраствором.
Добрый день.
По описанию похоже на дентацию.
Температуру необходимо сбивать если она выше 38,5. Если ниже и ребёнок спокойно спит, то сбивать ее не нужно.
Если же температура будет выше 38,5 необходимо дать нурофен в суспензии в дизоровке вес ребёнка разделенный на 2, или цефекон свечи.
Обязательно гв по требованию и больше давать пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рекомендую будить ребёнка. Во сне вырабатывается гормон роста, который отвечает не только за рост, но и способствует развитию и восстановлению всех систем организма. Не будите, пусть высыпается, но обязательно следить за мочеиспускнием. Поить 40 млна кг веса тела в сутки мелкими глотками. Главное, чтобы при этом ребенок получал достаточное количество жидкости и регулярно мочился, тогда мы спокойны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте!
При прорезывании Зубов температура не поднимается выше 38 С и не держится более 3-х суток .
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.( суспензия )
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.( суспензия )
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Здравствуйте
Снижаем температуру выше 38,5
Если она ниже -не будить
Существует 2 безопасных препарата :парацетамол и ибупрофен
Цвет отделяемого из носа на указывает на этиологию заболевания
Достаточно промывать носик гипертоническим раствором
Сосудосуживающие, если отек мешает кушать и спать