Консультация косметолога /

Болезненные шишки после ботокса — вопрос №269495

Здравствуйте. Сделала ботокс 2 дня назад в клинике. На лбу на след день появились болезненные шишки , выпирающие + места уколов сильно воспаленные стали и болят тоже. У меня такого никогда не было. Колю ботокс 13 лет каждый год, все было прекрасно. а тут... подозреваю, что вкололи мне фальшивый препарат.

Фото приложила. Это на след день после процедуры. И все места проколов БОЛЯТ!!!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте Анна. Фото открывается только в платных вопросах. Температура тела нормальная?
Клиент
Ольга, температуры нет, голова не болит. Но это все не нормально. Шишки, и на 3й день лоб не разглаживается . Хотя 13 лет колю, эффект уже на 3й день видно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этот раз был другой препарат? Другой врач?
Клиент
Ольга,врач тот же, 5 лет у него колю. Препарат она утверждает хороший, но я не верю. Думаю дело в препарате.
Клиент
Ольга, она говорит, аллергическая реакция, но какая аллергия.. если ее никогда не было. А шишки тогда на лбу от колов тоже аллергия..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, "шишки" в области лба? По овалу? У глаз? Такая реакция на каждый вкол?
Клиент
Ольга, первый день да, реакция такая на каждый вкол ШИШКИ+ БОЛЬ. Болел каждый вкол. Сейчас рассасывается все, и шишки только в центре лба 4шт, но они тоже утихают. Но не видно эффект от ботокса , сегодня 3й день. Обычно на 3й день весь лоб натянут.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Название препарата знаете? Ботокс? Ксеомин? Диспорт? Ботулакс? Релатокс? Лантокс?
В норме мышцы расслабляются до 1 месяца, в среднем к 10-14 дню. 3 дня- это ооочень быстрая реакция.
Клиент
Ольга, БОТОКС.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бывает такая реакция и на Ботокс. Не переживайте, уверена, через 10-14 дней препарат отработает как положено. Реакция точно пройдёт. Возможно в этот раз для Вас была маленькая доза препарата, надо было больше единиц сделать.
Клиент
Ольга, Хорошо, спасибо. Буду надеяться и ждать)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье! Уверена, не стоит переживать!