Что это за воспаление? Опасно?

Добрый день! Роды были 6 недель назад, у гинеколога еще ни разу не была после них. В роддоме вобще не сказали когда идти надо, записалась на следующую неделю. Роды были с эпизео и швами на эррозиях. Беспокоит дискомфорт ниже пупка при ходьбе, словно низ живота где-то отдельно 'трясется'. Геморрой во время родов вылез. А так же беспокоит сильно вот это покраснение на фото, нитки от эпизео вот только неделю назад до конца рассосались, а внутренние швы не могу проверить. В целом так вобще после родов должно 'там' выглядеть?

Впч 16 тип
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у вас нет менструального цикла, не хватает эстрогенов, от этого слизистая атрофичная, гиперемированная и контактно кровоточит. Рекомендую вам начать прием лактожиналь вагинально 2 раза в день, курс 7 дней.

Виктория Леонидовна, здравствуйте, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста ?

Виктория Леонидовна, спасибо большое! Успокоили, завтра в аптеку заеду. А что с животом происходит? Когда на улице иду низ живота словно трясется внутри

Мышцы связки сокращаются, приобретают свою норму, органы становятся на свои места.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, все соответствует послеродовому периоду, не переживайте. Матка еще не сократилась до прежних размеров и остался растянутый живот, отсюда подобные симптомы . У вас 6 месяцев впереди для восстановления. Покраснения тоже норма, после того как постоянно выходили лохии слизистая раздражена. Можно смазывать ее Метилурациловой мазью. Уже можно на прием к доктору записаться, она возьмет мазки, если будет необходимость добавит свечи ?счастливого Вам материнства!

Радмила Койруновна, фух, спасибо большое! После родов так все страшно, тк не знаешт чего ожидать.. Еще и впч этот с эррозиями и швами

Это все еще рано обследовать и лечить) Не ранее чем через полгода, когда шейка восстановиться заниматься эрозиями и ВПЧ) А сейчас только плановый послеродовой осмотр и мазки ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото все хорошо, есть сухость, мало выделений из-за дефицита гормонов, не волнуйтесь это абсолютно нормально. В данной ситуации можно рекомендовать эстрогиал гель на ночь.