Нужно ли пить постоянно периндоприл
Врач назначал периндоприл для поддержания давления, 3 недели назад перестала пить. Сегодня ночью прихватило сердце и я выпила корвалол, у меня начался тремор и пот, выпила против аллергии и всё успокоилось. Может ли начаться аллергия на корвалол и периндоприл надо пить постоянно?
Здравствуйте Алина !Назначенные препараты от давления пропускать не рекомендуется, надо принимать регулярно.Опишите что вы имеете ввиду прихватило сердце?какие были жалобы ??Какое было АД?Аллергия не проявляется тремором и потом .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для поддержания постоянного стабильного уровня артериального давления препараты нужно принимать постоянно. Они не только держат уровень давления, но и защищают сердце, сосуды и почки от изменений под действием гипертонии.
Что касается вашей реакции, всё же аллергия проявляет себя иначе
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Если у вас имеется диагноз как артериальная гипертония, то препараты необходимо принимать постоянно.
Повышение артериального давления может приводить к тремору.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте периндоприл если назначен то принимается на постоянной основе