Анализы и узи
Добрый день! Иногда есть ощущения легкого сужения как бы внутри лобка, иногда чувство что после туалета по маленькому как будто хочется в туалет опять, сходил сдал анализы и сделал узи, там показало что в моче есть соли, по узи тоже есть какие то отклонения в виде перенесенного простатита, в почках тоже что то и в мочевом остатки мочи! Можете прокомментировать мои анализы и что мне делать дальше! Спасибо
Добрый день. По данным узи ничего страшного не вижу. Остаточная моча в пределах нормы. Узи почек через год можно повторить в динамике. Жалобы давно беспокоят?
Где-то месяц это после того как я ночью терплю до последнего и не иду в туалет по маленькому
То есть жалобы только когда долго терпите. Обычно в течение дня нет такого?
В течении дня они практически не ощущаются, и эти ощущения в самой нижней части лобка около полового члена
Струя при мочеиспускании не ослаблена?
Да вроде нет
Я бы рекомендовал сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев). По ней будет понятно, есть ли какая-то инфекция в простате или мочеиспускательном канале.
А на зпп нужно сдать через уретру который берут анализ ?
Принятый ответ
Если были незащищённые половые контакты, тогда лучше сдать