Отек влагалища

После первого секса отекло влагалище, доставляет дискомфорт, ….................................................................................................................................................

Принятый ответ

Добрый день! Половой акт был с использованием презерватива? Помимо отека у вас ещё жалобы ? Жжение,зуд,выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, без презерватива
Больше жалоб нет, только дискомфорт, не похожий на зуд и жжение

Вам лучше показаться гинекологу , чтобы врач посмотрел вас на кресле в зеркалах. Если есть отек возможно реакция на новую флору ,которую передал вам ваш половой партнёр. А возможно отека у вас нет и вам так кажется , чувство дискомфорта после первого полового акта-это нормально ,скоро пройдёт. Здоровья вам !

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно.
Может быть аллергическая реакция на латекс, если половой акт был с презервативом.
Рекомендую вам подмываться цитеалом и принять супрастин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алексей, половой акт был без презерватива

Сколько прошло времени после полового акта?
Можете приложить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть отёк, то необходимо исключить ИППП методом ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, гонококк и трихомонаду; бактериальный вагиноз (сдать фемофлор из влагалища). Далее, по данным дообследования можно назначить адекватную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением воспаления. Необходимо сдать на ИППП методом ПЦР (хламидия, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада), фемофлор 16 и уже по результату определится с терапией.

Принятый ответ

Ангелина , не волнуйтесь пожалуйста, это ожидаемые проявления ! Выделения есть ли прит этом ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Эльвира, выделений нет
Но отек уже второй день

Ангелина , пока ещё может сохраняться отек , чувство жжения , мацерации , некоторые болезненные ощущения ! Сама близость была наверняка болезненной ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Эльвира, безболезненной

Ангелина , кровь была после близости ?! сегодня можно использовать ванночки сидячие с аптечной ромашкой , завтра после завтра если симптомы не уйдут следует сделать визит к гинекологу , для детального осмотра стенок влагалища , шейки матки .

Здравствуйте ! Это скорее без лубриканта после первого раза , поэтому такой дискомфорт, такое бывает , не волнуйтесь . Через пару дней должно пройти , если нет , лучше к гинекологу на осмотр обратиться

Здравствуйте. Вам нужен осмотр гинеколога и сдайте мазок на флору и пцр на иппп

Если нет патологических выделений , Можно по наблюдать за собой пару тройку дней , если отек не уйдёт , жжение будет сохраняться , то следует обратиться к гинекологу для сдачи мазка

Здравствуйте! Ангелина это нормально после первого полового акта! Переживать не стоит! Сидячие ванны с ромашкой дня 3 и все пройдёт!

Здравствуйте, Ангелина . Такое возможно после первого полового акта надо за собой понаблюдать в течение недели . Если Вас это очень сильно беспокоит, то можете сделать спринцевания с помощью Тантум розы или же мирамистином два раза в день около 5-7 дней. Если в дальнейшем через неделю жалобы не пройдут , то лучше обратиться на прием очный для взятия мазков.

Ангелина, добрый день! Половых актов было несколько? Они были делительными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илона, один не длительный

Длительными*

Тогда понаблюдайте за влагалищем несколько дней-отёк после первого полового акта должен пройти!

У вас скорее всего деформационной цистит ,выпейте монурал.