Консультация гематолога /

Анализы, первичное невынашивание — вопрос №2696400

Добрый день! У меня было 2 выкидыша на ранних сроках. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы, все ли с ними нормально. Общий анализ крови и ачтв планирую пересдать

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте! Все приложенные анализы в норме, данных за тромбофилии, АФС нет.
АЧТВ нужно пересдать в динамике вне воспалений, вне ОРВИ/ОРЗ
Причиной замерших беременностей такие анализы не будут.
Подскажите, вы принимаете какие-то препараты на сегодняшний день?
Клиент
Анастасия Сергеевна, принимаю только витамины - витамин Д, йод и аскорутин

Гематолог, Терапевт
Аскорутин за неделю отмените перед сдачей АЧТВ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Надежда
Тромбофилии у вас нет: антифосфолипидные антитела - отриц., F2, F5 - норма, протеин С, S, антитромбин, гомоцистеин в норме.
В ОАк гемоглобин, гематокрит в норме. Верхняя граница нормы гемоглобина до 160 г/л, гематокрита до 48%. Повышения этих параметров нет.
Планово проверьте уровень ферритина
Клиент
Анна Павловна, Ферритин 59.5 (вес если важен, 59-60)
Гематолог, Терапевт
Вес значения не имеет. Норма ферритина едина для всех - от 30.
Дефицита железа нет.
Коагулограмму пересдавать с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, спасибо большое ?