Антибиотик
Здравствуйте. У ребёнка фарингит, повышены лейкоциты в крови. Врач назначила антибиотик панцеф 100мг/5мл 10 мл 1 раз в сутки. Ребёнку 3 года, вес 14 кг. Не много ли это, не будет передозировки? В инструкции написано нужно 5,6 давать
Нет
33 года
Здравствуйте! Супракс назначается из расчёта 8 мг/кг/сут. Соответственно, на 14 кг необходимо 112 мг/сут, что соответствует 5,6 мл сутки суспензии.
Суспензию можно разделить на 2 приёма, и принимать по 2,8 мл 2 раза в день.