Если прекратить пить антидеприсанты
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста пила 3 дня по 0,5 Элицею. В груди начало печь, на руках и ногах тоже, так же была потливость, губы не много отекли, бросала и в жар и холод. Третью ночь не могу уснуть, так как появляется чувство страха и тревоги. С завтрашнего дня не планировала больше пить, могу ли я таким образом прекратить? Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете отменить сразу препарат. Вы принимали его недолго, так что всё нормально. Можно на две недели какой-нибудь противотревожный препарат назначить. Может быть тогда и не надо будет отменять антидепрессант.
Спасибо большое, я тогда посмотрю как пройдет сегодняшняя ночь и завтра уже сделаю выводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы, конечно, можете отменить антидепрессант, никаких последствий не будет. Но Вы опять вернетесь на исходную позицию и останетесь наедине с тем расстройством, от которого Вам этот антидепрессант назначен. Все те побочки, которые вызывает эсциталопрам, проходят через несколько дней и они абсолютно безопасны для организма (иначе препарат не разрешили бы к применению), это всего лишь ощущения. Поэтому, может быть лучше было бы добавить какой-то противотревожный препарат и продолжить прием антидепрессанта? Повторюсь, все побочки сойдут на нет через нескольк дней. В любом случае, выбор за Вами.
Спасибо большое за ответ! Да вы правы наверное, но это было страшно конечно в эти три дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно отменяйте препарат. Принять можете энтеросгель, чтобы быстрее вывести препарат, а также противоаллергический препарат.
Спасибо большое Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Что лечили данными медикаментами?
Психотерапию проходили?
Спасибо за ответ! Паническую атаку и страх которая появляется резко и может возникнуть везде!
А психотерапию подключали?
Ваше состояние неплохо можно корректировать и стабилизовать , если подойди комплексно- медикаменты и психотерапия
Нет не подключала
Вот и я думаю сейчас, что надо было сперва поработать прежде чем сразу садится на антидепрессант
Препараты можно в любой момент отменить под контролем врача , если что! Так что не переживайте.