После болезни появились 2 шишки сзади на правой стороне шеи
Переболел недавно, сначала болело горло, потому температура 38 и насморк. Спустя 3-4 дня вылечился, но недавно заметил на задней части шеи справа 2 шишки небольшие рядом друг с другом, заметны когда поворачиваю голову. Не болят и не беспокоят, просто появились и все. Годами ранее беспокоил частенько хронический тонзиллит, видимо из-за него снова недавно переболел. Что это может быть и что делать?
Здравствуйте!
Скорее всего это лимфатические узлы.
Лимфатические узлы реагируют на местные воспалительные реакции.( Вы описываете, что недавно переболели)
В норму после воспалительных процессов они приходят в течение 3-6 месяцев.
Для подтверждения диагноза рекомендуется УЗИ лимфатических узлов. Очный осмотр врачом терапевтом.