Помогите пожалуйста!что делать?не могут ли данные анализы указывать на онкологию..
Помогите разобраться с анализами.2 месяца назад заболел правый бок под ребром,сделала узи сдала онализы,все в норме было,придерживалась диеты 5 вроде ничего не тревожило.съела жареную печень и макароны и снова боли в боку.сдала анализы и вот результаты.что делать?может ли быть что то серьезное?
Принятый ответ
Здравсвуйте по анализвм от декабря ничего серьезного нет, есть повышение липазы, но оно совсем незначительно.
От октября есть снижение ферритина и фолиевой кислоты вы пропили данные лекарства для восстановления нормального уровня
Дарья Александровна, добрый день,да липаза повышена альфа амилаза понижена,билирубин понижен,боль в правом подреберье периодически возникает..для поднятия феретина фолиевой кислоты пью препараты.
если переживаете за ферментную недостаточность то золотым стандартом работы ферментной части поджелудочной железы является кал на пакнератическую эластазу.
Все те изменения что вы перечислили не значимые, для нас важно повышение а не понижение данных показателей
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Проблемы со стулом есть у Вас? УИ брюшной полости выполняли? Какие-то лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Марина Юрьевна, добрый день!узи 2 раза с интервалом в месяц все хорошо,проблема со стулом нормализовалась после приема мукофальк,по рекомендации врача пью дюспатолин ангиовит бисглицинат железа,мезим форте и б12.результаты узи подгрузила в файлы.после жирного обнаружила на моче капельки масла однократно.
Добрый вечер! По результатам анализов и УЗИ ОБП значимой патологии не выявлено. Возможен болевой синдром на фоне функциональной патологи - дискинезии желчевыводящих путей. В подобной ситуации при возникновении болевого синдрома рекомендуют использовать Спарекс по 1 табл, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.